2009年1月
来源:    发布时间: 2020-06-18 04:19    次浏览   >

2009年1月,营口市人大主任。

王恩来,男,1956年1月生,汉族,1975年12月入党,1982年2月参加工作,研究生学历。

历任营口市第一织布厂党委副书记;营口市社科联副主席;中共西市区委副书记;中共营口市委宣传部副部长;中共营口市委宣传部副部长兼市文明办主任;中共营口市委常委、市委宣传部部长兼市社科联主席;中共营口市委常委、市委宣传部部长兼市社科联主席、党组书记;中共营口市委常委、市纪委书记;中共营口市委副书记、市纪委书记;中共营口市委副书记、市纪委书记、市人大常委会党组书记;中共营口市委副书记、市人大常委会党组书记;中共营口市委副书记、市人大常委会党组书记兼市总工会主席;中共营口市委副书记、市人大常委会党组书记兼市总工会主席、市委党校校长。